Дмитренко и Шух – лучшие атлеты Украины в январе

Спортсмены повторили достижение 2016 года

Руслан Дмитренко и Алина Шух признаны лучшими легкоатлетами января в Украине, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

В январе Дмитренко победил на «Рождественских стартах», показав третий результат в Европе в спортивной ходьбе на 5000 метров (19:24,6).

Шух, в свою очередь, установила юниорский мировой рекорд в пятиборье на турнире в Запорожье. Украинка показала общий результат в 4550 баллов. Также Шух победила на Мемориале Демьянюка по прыжкам в высоту (1,86 м).

Примечательно, что в январе 2016 года лучшими легкоатлетами года также становились Дмитренко и Шух.

Напомним, Богдан Бондаренко и Ольга Земляк были признаны лучшими легкоатлетами 2016 года.

Новости: Легкая атлетика
Сборная Украины огласила состав на чемпионат Европы-2021
Соревнования начнутся 5 марта в польском Торуне
25 февраля 15:36
Холлоуэй установил новый рекорд мира, Мазур завоевал серебро на турнире в Мадриде
Американец улучшил  результат, который держался 27 лет
24 февраля 22:35
Российские легкоатлеты пропустят чемпионат Европы
World Atlhletics не предоставила команде нейтральный статус
24 февраля 15:24
Украинцы привезли 14 медалей с чемпионата ABAF, оформив 1 норматив на чемпионат Европы и рекорд турнира
Миронец завоевал право представлять Украину на континентальном первенстве
22 февраля 17:55
Левченко и Дорощук победили на «Мемориале Алексея Демьянюка»
Магучих и Проценко участия в турнире не принимали
21 февраля 16:50
Легендарная легкоатлетка Влашич объявила о завершении карьеры
Двукратная чемпионка мира не смогла полностью восстановиться после полученных травм

19 февраля 18:39
Скучали? Бех-Романчук опубликовала горячее фото в бикини
Украинская легкоатлетка вновь похвасталась шикарной фигурой
19 февраля 10:17
Бех-Романук вновь заняла второе место в беге на 60 метров, еще один легкоатлет выполнил норматив на чемпионат Европы