Легендарная легкоатлетка Влашич объявила о завершении карьеры

Двукратная чемпионка мира не смогла полностью восстановиться после полученных травм
Бланка Влашич / Фото - spikes.worldathletics.org
Титулованная хорватская легкоатлетка, которая выступает в секторе по прыжкам в высоту, Бланка Влашич официально объявила о завершении спортивной карьеры.

Цитирует Влашич Total-croatia-news.com.

«Со времен Рио-2016 я пыталась залечить все травмы, годами надеялась, что снова буду стоять перед планкой и бросать вызов самой себе. Я просто дышу спортом, прыжки в высоту – неотъемлемая часть меня. Еще перед Рио мне говорили, что пора уходить из спорта, но если бы я их послушала, то не завоевала бы тогда бронзовую медаль».

Потом были годы лечения, восстановления после травм, разочарований и надежд. Но в какой-то совершенно обычный день я поняла: «Все закончилось». И я почувствовала такое облегчение, какого никогда раньше не испытывала».

«Я горжусь своей карьерой. Бежать круг почета с флагом Хорватии всегда было величайшей честью для меня. И вот, со спокойствием на сердце и благодарностью за каждый преодоленный сантиметр и каждые аплодисменты, я переворачиваю новую страницу моей жизни».

Напомним, Влашич является двукратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпийских игр в Пекине-2008. Также хорватка выигрывала и континентальное первенство.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика