Рыжикова: «Хотела победить, но сегодня Хейнова оказалась сильнее»

Бегунья на 400 м с барьерами принесла 11 очков в копилку сборной Украины
Зузанна Хейнова и Анна Рыжикова / Фото - Константин Клименко

Анна Рыжикова заняла 2-е место в беге на 400 метров с барьерами на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в польском Быдгоще. Украинка пробежала эту дистанцию за 55.61 секунды, уступив лишь чешке Зузанне Хейновой (55.10).

Рыжикова призналась корреспонденту XSPORT, что забег вышел непростым из-за встречного ветра, но в целом украинка удовлетворена вторым местом:

«Для сегодняшнего дня считаю, что показала нормальный результат. Был сильный встречный ветер, поэтому и бежать было тяжело. Хотела победить, конечно, но сегодня Сюзанна Хейнова оказалась сильнее. На финишной прямой я видела, что девочки набегают хорошо. Старалась побороться и принести команде максимум очков. Надеюсь, что я попадаю в европейскую команду на матч США – Европа в Минске. Сейчас несколько дней отдыха, и потом – чемпионат Украины».
Финиш Анны Рыжиковой / Фото - Константин Клименко

После второго дня соревнований в Быдгоще сборная Украины занимает 8-е место. От команды Чехии, занимающей 7-е место, украинцев отделяет всего одно очко.

Ранее главный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник сказал, что Украина, скорей всего, будет бороться с Чехией за удержание в Суперлиге. Для этого нужно попасть в первую 7-ку.

Константин КЛИМЕНКО, из Быдгоща

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика