Тренировка у главной арены страны. В Киеве стартовала подготовка к полумарафону

Прохладная погода не остановила любителей бега

Стартовала подготовка в главному беговому событию весны – Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017. В эти выходные на НСК «Олимпийский» прошла первая открытая тренировка по бегу – Open Run Day.

Участники собрались в чаше стадиона, где рабочие все еще убирают снег, но саму тренировку проводили на площади возле арены. Во время занятия спортсмены и любители выполнили несколько разминочных упражнений, а затем пробежали вокруг сооружения.

До 9 апреля, даты, на которую запланирован Киевский полумарафон, пройдут еще 4 открытых тренировки и один тестовый забег. Отметим, что занятия являются бесплатными.

График тренировок Open Run Day

04 марта, 09:00 − Оболонская набережная 27

11 марта, 09:00 – Ботанический сад имени Н. Н. Гришко

18 марта, 09:00 – Почтовая площадь

25 марта, 09:00 – ВДНХ

Все тренировки проходят под руководством опытных тренеров. Занятия проходят в трех группах – первая рассчитана на опытных бегунов, вторая – на тех, кто имеет средний уровень подготовки, а третья – на новичков. Экс-чемпионка Украины по марафону Александра Азарова будет работать с теми, кто побежит полумарафон, бывший спортсмен сборных Украины Александр Доманчук будет готовить участников 10-километровки, а Ирине Лищинской доверили новичков.

Напомним, что В этом году Киевский полумарафон из-за Евровидения состоится на три недели раньше обычного – соревнования пройдут 9 апреля. Призовой фонд соревнований составит 146 тысяч гривен, а на старт главной дистанции должны выйти 3 тысячи человек.

Кроме того, Киевский полумарафон получил статус чемпионата Украины, а также претендует на бронзовый статус от IAAF.

Ранее было определено «лицо» соревнований. На медалях, которые вручат участникам забега, будет изображен выдающийся кардиохирург Николай Амосов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика