Украинские победы в Турции. Стуй и Земляк выиграли на Istanbul Cup

Ольга одержала уже третью победу в феврале

Христина Стуй и Ольга Земляк одержали победы на легкоатлетическом турнире Istanbul Cup, который принимал Стамбул.

Стуй выиграла на своей коронной дистанции – 60 метров. Украинка в финале А показала время 7.42, всего на одну сотую секунды опередив болгарку Инну Ефтимову. Турчанка Мизгин Айи стала третьей (7.52).

Istanbul Cup. 60 метров. Женщины

Напомним, что два дня назад на соревнованиях Czech Indoor Gala в Остраве Стуй стала 8-й, пробежав дистанцию 60 м за 7.45.

Ольга Земляк продолжает собирать победы в зимний сезон. Ранее финалистка Олимпийских игр в Рио выиграла в Мондевилле и в Обонне, попутно установив личный рекорд на дистанции 400 метров в закрытых помещениях.

В Турции украинка продолжила свою серию. Два круга по манежу Земляк пробежала за 52.59, что позволило ей значительно опередить всех соперниц. Ставшая второй армянка Лилит Харутунян проиграла Ольге 4.64 секунды. Третье место у турчанки Дерьи Йилдирим (57.72).

Istanbul Cup. 400 метров. Женщины

Отметим, что на Istanbul Cup выступала еще одна украинка Тамара Твердоступ, которая была пейсмейкером на дистанции 1500 метров. Наша легкоатлетка привела к победе албанку Луизу Гегу, которая показала время 4:06.66

новости: Легкая атлетика