Веб-конференция украинской многоборки Алины Шух и ее тренера

У нас в гостях побывала вундеркинд украинской легкой атлетики
Задай вопрос вундеркинду и ее маме / Фото ФЛАУ, Волинські Новини

В четверг, 23 февраля, на канале и портале XSPORT прошла веб-конференция одной из самых многообещающих легкоатлеток Украины Алины Шух и ее тренера и мамы Майи Шух

18-летння многоборка Алина Шух заявила о себе еще в 2015 году, когда добыла бронзу на юношеском чемпионате мира в Кали – тогда Алина осталась крайне недовольна своим результатом, а через несколько недель установила рекорд сезона в своей возрастной категории.

В 2016 году юношеский мировой рекорд Алины на чемпионате Европы в Тбилиси (который она выиграла) стал одним из топ-событий сезона украинской легкой атлетики.

А зимой 2017 года Алина установила новый мировой рекорд - в зимнем пятиборье, среди 20летних, хотя на тот момент ей было всего 17. В январе на турнире по прыжкам в высоту Мемориал Демьянюка во Львове девушка добыла победу, выиграв у «чистых» высотниц. На закончившемся 19 февраля чемпионате Украины Алина выступала в отдельных видах, но на чемпионате Европы будет выступать в многоборье. Юная украинка – лидер мирового взрослого (!) сезона в своей основной дисциплине.

Алину тренируют ее родители Майя и Анатолий Шухи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Легкая атлетика