Феттель может перейти в Red Bull после окончания сезона

СМИ уверяют, что Себастьян не намерен уходить из Формулы-1
Себастьян Феттель / фото - Getty Images

Обозреватель авторитетного издания Motorsport Марк Хьюз заявил, что пилот Ferrari Себастьян Феттель не намерен уходить из Формулы-1. По словам журналиста, Феттель может продолжить карьеру в Red Bull.

«Недавние успехи Ферстаппена показали, что опция расторжения его контракта, скорее всего, не будет использована, и он останется в команде – как минимум, до окончания текущего соглашения. В случае Феттеля интрига остается. Думает ли он об обратном переходе? Ходят слухи о том, что он хочет вернуться домой. Пока он не готов завершать карьеру, и, возможно, связывает свои долгосрочные планы с Red Bull и Ферстаппеном, а не с Ferrari и Леклером.

Если Red Bull и Honda хотят в следующем году бороться за чемпионство, им нужно набирать хорошие очки двумя болидами. Пьер Гасли не справляется с этой ролью, а очевидной альтернативы среди молодежи «быков» нет. Им нужен пилот, который может каждый раз бороться за победу или, при худшем раскладе, забирать остатки в случае проблем у первого болида. Феттель прекрасно подходит под это описание.

Форма Феттеля в этом сезоне не стабильна, однако он не был полностью заменен Леклером, как многие ожидали».

Напомним, ранее  Валттери Боттас высказался о новом контракте с Mercedes.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт