Хэмилтон: «Мы только начали самую сложную часть сезона»

Пилот Meredes поделился ожиданиями от Гран-при Италии
Льюис Хэмилтон / фото - Getty Images

Пилот Meredes Льюис Хэмилтон в комментарии порталу GrandPrix247.com поделился ожиданиями от грядущего этапа в Монце. По словам гонщика, Гран-при Италии будет еще сложнее чем Гран-при Бельгии.

«Мы знали, что гонки в Спа и Монце после перерыва будут сложными. Болиды «Феррари» в Бельгии были даже быстрее, чем я ожидал, но, в конце концов, судьба гонки решилась на последних кругах. В Монце нам будет еще тяжелее.

Честно говоря, я думаю, что нахожусь в своей лучшей форме. Я никогда не выступал так стабильно, даже несмотря на то, что в последних двух гонках все было не так здорово. Мы можем улучшить болид, однако команда работает хорошо.

Не буду говорить за других, но я никогда не смотрю на очки. Я стараюсь в каждой гонке финишировать как можно выше. Пока мне очень далеко до чемпионства. Нам предстоит сделать очень многое, и мы только начали самую сложную часть сезона, в том числе, и в физическом плане. Мы можем устать, гонок еще очень много.

У меня всегда были сильные соперники. В разные сезоны все было по-разному, однако все они сильны и жаждут победы. С годами становится сложнее сохранять концентрацию, но я хочу продолжать гоняться как можно дольше. У меня еще есть полтора года по текущему соглашению – это странно, мне кажется, что я подписал его только что. В ближайшие месяцы я буду рассматривать различные варианты».

Напомним, ранее Феттель заявил, что рассчитывает продлить контракт с Ferrari.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт