Хорнер: «Ферстаппен ничем не уступает Хэмилтону»

Руководитель Red Bull считает Макса основным конкурентом шестикратного чемпиона Формулы-1
Кристиан Хорнер / фото - Getty Images

Руководитель Red Bull Крстиан Хорнер высказался о результатах пилота команды Макса Ферстаппена, которые тот показал на последних Гран-при сезона. В комментарии порталу GP Blog функционер заявил, что в данный момент Ферстаппен ничем не уступает шестикратному чемпиону Формулы-1, пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону, который лидирует в личном зачете. Хорнер считает, что Ферстаппен не успокоится до тех пор, пока не догонит Льюиса.

«По уровню Ферстаппен не уступает Хэмилтону. Не вижу причин считать иначе. Макс выжимает из машины максимальный потенциал. Уверен, что Льюис тоже выжимает максимум из Mercedes. Вот вам прямое сравнение.

Макс нашел правильный баланс, он стал лидером и здорово ведет за собой команду. Он реалист. Макс понимает, что в данный момент мы сумели опередить всех, кроме Mercedes. И что достать их – наша цель. Он часть команды и упорно трудится, стараясь помочь нам оказаться на вершине.

Что касается Албона, то журналисты лишь усиливают давление на него. Алексу нужно просто хорошо провести квалификацию. Потому что в гонках он на самом деле выступает очень хорошо. Нам просто нужно улучшить его машину в квалификации. Если он будет квалифицироваться на более высоких позициях, то я не сомневаюсь, что результаты придут».

Напомним, Ферстаппен поделился впечатлениями после победы на Гран-при 70-летия Формулы-1

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт