Руководитель Ferrari: «У других команд было преимущество в прошлом, но никто их не обвинял»

Маттия Бинотто ответил на утверждения о нелегальности нового двигателя Скудерии
Маттиа Бинотто / фото - Getty Images

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто в интервью Autosport.com ответил на обвинения о нелегальности нового двигателя Скудерии. Функционер заявил, что все манипуляции, проведенные с двигателем, были абсолютно законны и он готов предоставить мотор на анализ, в случае официального протеста от конкурентов.

«Все команды Формулы-1 упорно работают над своими конкурентными преимуществами. Мы приложили много усилий для того, чтобы улучшить силовую установку, которая была не лучшей с того момента, как были введен регламент 2014 года. Теперь мы впереди и можем этим гордиться. Мне жаль читать некоторые статьи в интернете или в газетах. У других команд было преимущество в прошлом, но никто их не обвинял. Все, что мы в Ferrari могли сделать, когда уступали по мощности – приложить усилия и решить эту проблему. Некоторые комментарии было бы справедливее вообще не слышать.

Мы не волнуемся, нам все равно. Это проблема других команд, не наша. ФИА постоянно изучает данные телеметрии и всегда проверяет соответствие силовых установок регламенту – так происходит каждый год и каждый этап. Я ничего не знаю о том, чтобы кто-то указал ФИА на конкретные факты. У нас есть преимущество, пусть и не такое большое, как считают другие, но этим мы обязаны лишь усердной работе».

Напомним, ранее  Себастьян Феттель прокомментировал успехи Льюиса Хэмилтона  в этом сезоне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт