Советник Red Bull: «В Toro Rosso больше не будет технического директора»

Марко считает, что это плохо отражается на концепции
Хельмут Марко / фото - Auto123

Советник Red Bull Гельмут Марко объяснил grandprix247, почему технический директор Toro Rosso Джеймс Ки, который скоро уйдет в McLaren плохо вписывался в концепцию конюшни.

По словам Марко, владелец двух команд Red Bull Дитрих Матешиц предложил создать такую структуру в компании, чтобы плодами работы инженеров могли пользоваться сразу оба коллектива, однако Ки хотел, чтобы конюшня из Фаэнцы была более самостоятельной.

«Мы достигли соглашения с McLaren, и, вероятно, скоро будет выпущен пресс-релиз о времени его начала работы в новой команде.

Не должно быть такого, чтобы в Фаэнце работало столько же технических людей, как в Милтон-Кейнсе. Поэтому мы занялись проработкой особой концепции. Но одна из проблем была связана с тем, что Джеймсу Ки эта концепция не понравилась, и потому мы в итоге приняли решение, что без него нам станет проще.

Замену ему искать мы не будем. В том плане, что технический директор в Toro Rosso больше не потребуется – у нас с Red Bull Racing будет новая техническая концепция».

Ранее о непростом характере Марко выссказывался голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Также напомним, что Red Bull может покинуть Формулу 1 после 2020 года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт