Спортивный директор Формулы-1 заявил, что Хэмилтон может покинуть Mercedes

Росс Браун не перестает восхищаться британцем
Льюис Хэмилтон / фото - Twitter @JDSports

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун не исключает того, что пилот Mercedes Льюис Хэмилтон может сменить команду. Функционера цитирует Daily Mail.

«Жажда борьбы Льюиса поражает. Он чертовски расстраивается, если не выигрывает, и это здорово. Он создан для побед, это все, что он может и хочет делать. Обстоятельства не важны. В прошедший уик-энд он стал чемпионом, но был расстроен, так как не выиграл гонку. Когда смотришь на таких людей, как Льюис, становится понятно, что нужно иметь огромную мотивацию, чтобы каждый день тренироваться и быть в форме. У него никогда не было проблем с этим – в конце гонки он выглядит настолько же свежим, как и на старте. Льюис поработал над всеми ключевыми компонентами и стал лучшим гонщиком последних 10 или 20 лет.

Если честно, я удивлен, что Льюис так быстро подобрался к рекорду Шумахера. Казалось, это невозможно. Когда настолько сильный пилот, как Льюис, попадает в подходящую команду, то возникает потенциал для доминирования, и я не вижу причин для того, чтобы ситуация изменилась. Возможно, Льюис решит, что ему нужен новый вызов – он может перейти в другую команду и приведет ее к успеху. Сколько титулов ему еще нужно?».

Напомним, Хэмилтон считает бессмысленным расширение календаря Формулы-1. 


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт