Стролл: «Если отец решит убрать меня из команды — нет проблем»

В Racing Point может перейти Себастьян Феттель
Лэнс Стролл / Фото - TimesLIVE

Пилот Racing Point Лэнс Стролл заявил, что может потерять место в команде вне зависимости от того, что отец Лоурес Стролл является ее владельцем. Слова канадца приводит Planet F1:

«Есть рабочие отношения, а есть отношения отца и сына. Если отец решит убрать меня из команды — нет проблем, это бизнес, здесь так бывает. Я просто приму это и постараюсь продолжать бороться в будущем. У нас с отцом простые отношения, мы отлично друг друга понимаем. Он не сильно вмешивается и дает мне свободу. В свою очередь, он делает то, что должен, чтобы сделать нашу машину как можно быстрее и собрать мощную команду».

В текущем сезоне Формулы-1 Стролл набрал 28 очков в первых пяти гонках (сход на Гран-при Австрии), оставшись в шаге от пьедестала на Гран-при Венгрии. В свою очередь, его напарник Серхио Перес набрал 22 очка, пропустив две гонки в Великобритании из-за коронавируса.

Комментарий Стролла о возможном уходе из команды связан со слухами о переходе в британскую команду Себастьяна Феттеля в следующем сезоне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт