Зайдль: «Норрис вполне заслуженно оказался на подиуме»

Руководитель McLaren остался доволен результатами команды на Гран-при Эмилии-Романьи
Андреас Зайдль / фото - f1news.ru

Руководитель McLaren Андреас Зайдль остался доволен выступлением гонщиков команды на Гран-при Эмилии-Романьи, сообщает motorsport.com.

Ландо Норрису удалось прорваться на третье место и попасть на подиум, в то время как Даниэль Риккардо выступил не так ярко и финишировал шестым.

«Да, Ландо вполне заслуженно оказался на подиуме. Впереди нас оказались два человека, которые сейчас вместе со своими командами являются ориентирами для всех остальных в Формуле-1. Так что да, финиш на третьем месте – это очень и очень хороший результат.

При этом после такого результата важно не увлекаться – посмотрите, как быстро Макс сумел оторваться на последнем отрезке, что показывает, что нас по-прежнему ждет много работы.

Выступления Ландо обнадеживают – приятно видеть, как он буквально летит по трассе. Вот уже второй гоночный уик-энд подряд он демонстрирует то, что сделал шаг вперед как гонщик. И я этому очень рад.

Я также рад тому, как в этой гонке боролся Даниэль Риккардо. Хотя для него это была непростая гонка, поскольку в сравнении с Ландо он не слишком комфортно чувствовал себя за рулем болида.

Мы видели, как в столь сложных условиях многие гонщики ошибались и вылетали с трассы. Даниэль же, на мой взгляд, провел отличную гонку и несмотря на все трудности в работе с машиной, которые у него есть сейчас, сумел заработать очки. Его шестое место для нас очень важный результат. Так что да, я очень доволен».

Ландо Норрис поделился мнением о результатах Гран-при Бахрейна.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Автоспорт