Бьорндален: «Фуркад должен побить мой рекорд»

Легендарный норвежец прокомментировал ситуацию с Мартеном, сравнявшимся с ним по количеству побед в личных гонках на чемпионатах мира
Уле-Айнар Бьорндален / Фото - VG
Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле-Айнар Бьорндален прокомментировал ситуацию с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом, сравнявшимся с ним по количеству побед в личных гонках на чемпионатах мира. Цитирует Бьорндалена VG.

«В каком-то смысле это достижение. Фуркад был совершенно сырым, но сейчас он на своем пути и должен обойти меня. К тому же он стал быстрее на лыжне, чем раньше. Фуркад – машина на огневых рубежах. Он отлично стреляет раз за разом, находясь под давлением, особенно на дистанции 20 км. Помимо этого, у французов отличные лыжи в этом сезоне, как и у норвежцев».

19 февраля Мартен Фуркад одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве (Италия). Эта победа стала 11-й для биатлониста. Побить рекорд Бьорндалена француз может уже 23 февраля, когда состоится масс-старт, последняя личная гонка на чемпионате мира.

Раннее старшему тренеру сборной Китая Бьорндалену запретили проходить подготовку к чемпионату мира на родине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться