Брынзак заявил, что Виту и Валентину Семеренко будут беречь к Олимпийским играм

Глава ФБУ считает, что молодые биатлонистки еще не достигли необходимого уровня
Владимир Брынзак / Фото - biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил Stargorod Sport, что к возрастным членам женской сборной будет особый подход, чтобы позволить им выступить на Олимпийских играх-2022:

«Серьезных болезней не было ни у кого. Все выполнили программу. Два сбоя было с коронавирусом. У Димы Пидручного так и непонятно, что это было. То положительный, то отрицательный тест через два дня. Вита Семеренко на 10 дней выпала. Я не думаю, что это серьезно повлияет на ее результаты.

Но, учитывая опыт и возраст девушек, мы договорились с тренером, что, возможно, будет аккуратно использовать их не на всех этапах Кубка мира, не на всех гонках, чтобы сохранить их потенциал до Олимпийских игр. То есть, будут замены, будет давать им программы для откатки, для того, чтобы сняться с некоторых гонок, чтобы подготовиться к чемпионату мира.

То есть, такие нюансы будут. У болельщиков могут возникнуть вопросы, почему не бежит там Вита или Валя, если они сильнее. Это будут чисто тактические решения. Должны все понимать, что возраст и нужно девушек поберечь до Олимпийских игр. Потому что, как мы видим, до этих Олимпийских игр молодые девушки еще не подойдут в тех кондициях и с тем опытом, который есть у наших девушек».

Также Брынзак выступил с критикой девушек, которые работают по индивидуальной программе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться