Карленко: «Поставить Пидгрушную на первый этап было ошибкой»

Ведущий тренер сборной Украины о итогах смешанной эстафеты на чемпионате мира  
Елена Пидгрушная / Фото -Денис Костюченко

Вице-президент Федерации биатлона Украины, ведущий тренер национальной сборной Василий Карленко по итогам смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене отметил, что в расстановке женской части украинской команды было принято неправильное решение. Наша сборная заняла пятое место. Из восьми дополнительных патронов, которые использовали украинские биатлонисты, четыре пришлось на Елену Пидгрушную.   

«То, что Пидгрушную поставили на первый этап, не было правильным решением. Я всегда доказывал, что Пидгрушная не для первого этапа. Пусть бы на нем бежала Джима, а Пидгрушная - на втором. Для меня это было понятно. Возможно, Урош Велепец не видел этого, не проанализировал».

Также по мнению Василия Карленко Пидгрушную не следовало заявлять на следующую гонку – спринт, который пройдет 10 февраля.

«Я бы не ставил Пидгрушную на спринт. Понятно, без спринта выпадает и преследование. Но она могла бы реализовать себя в эстафете и индивидуальной гонке. Нужно учитывать ту ситуацию, в которой Пидгрушная была перед чемпионатом мира, она готовилась отдельно от всей женской команды. Возможно, она еще не совсем отошла».

Заявка на женский спринт уже известна.

Напомним, что Пидгрушная пропустила несколько гонок последних этапов Кубка мира.

Все результаты и полезные ссылки о чемпионате мира-2017 по биатлону - на нашем портале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться