Кристина Дмитренко принесла Украине первую награду на Европейском олимпийском фестивале

Биатлонистка завоевала серебро в спринтерской гонке

Кристина Дмитренко принесла Украине первую награду Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в турецком городе Эрзурум. Наша биатлонистка показала второе время в спринтерской гонке, хотя и допустила один промах на стрельбе стоя.

Дмитренко проиграла чемпионке – француженке Камилле Бенед – 21.6 секунды. Третье место заняла россиянка Анастасия Шевченко, которая уступила Кристине всего 4 десятых секунды.

Три других украинских биатлонистки не сумели попасть в топ-20. Анастасия Циганова с одним неточным выстрелом стала 22-й, Екатерина Свиначенко с тремя ошибками на огневых рубежах заняла 34-е место, а Любовь Кипяченкова не закрыла больше половины мишеней (одну на первой установке и все 5 на второй), став 45-й.

Напомним, что Кристина Дмитренко является обладательницей золота Юношеских Олимпийских игр в персьюте.

... 45. Любовь Кипяченкова, УКРАИНА (1+5) +7:42.8

В мужском спринте наши юноши не смогли побороться за награды. Лучший результат среди наших показал Владислав Романчич – 17-е место. Евгений Ивченко стал 23-м, Николай Ничипоренко – 32-м, а Владислав Гончаревский – 47-м. Чемпионство тут завоевал чех Витеслав Хорник.

19 января 20:25
Прогресс Пидручного и провал Меркушиной. Главная статистика по сборной Украины в сезоне Кубка мира
Скорость хода и стрельбы наших биатлонистов на первых шести этапах
19 января 18:48
Цымбал: «Когда заехал на финиш, было очень смешно видеть себя первым»
Система SIWIDATA неверно отображала позицию украинца
19 января 16:30
Прима, Вита Семеренко и Бех. Известен состав сборной Украины на предстоящий чемпионат Европы
В Польшу отправится внушительная часть спортсменов основной команды
19 января 16:24
Тренер команды «Б» Лопухов: «Бех готова к основной команде, Кривонос прибавляет от гонки к гонке»
Наставник поделился мнением об украинском резерве
18 января 16:25
Цымбал: «Соперники подарили на много подарков, нужно было хватать шанс и бежать»
Богдан рассказал о гонке и ощущениях на дистанции
18 января 15:03
Пидручный: «Не собираюсь ехать на чемпионат Европы»
Украинец поделился своими ожиданиями от Антхольца
18 января 14:15
Кривонос: «На Кубок мира мне еще рано – скорость пока не для него»

17 января 16:00
Тарьей Бе показал феноменальную скорость и с промахом выиграл масс-старт в Оберхофе, Пидручный пришел 20-м