Кривонос прорвалась в топ-10 персьюта на чемпионате Европы

Экс-чемпионка мира сумела подняться с 26-го места на 9-е

Анна Кривонос стала лучшей из украинок в гонке преследования на 10 км на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Нове Место. Экс-чемпионка мира в индивидуальной гонке допустила один промах на третьем огневом рубеже, на остальных отработав безошибочно. Это позволило Кривонос подняться с 26-го места на 9-е.

Валерия Дмитренко также промахнулась один раз и сумела отыграть 12 мест по сравнению со спринтом. Биатлонистка с 48-го места поднялась на 36-е. Марьяна Брыкало наоборот потеряла по сравнению со спринтом. 4 промаха отбросили украинку с 38-й на 42-ю позицию. Отметим, что Кристина Дмитренко на старт персьюта не вышла.

Золото чемпионата Европы завоевала победительница спринта Маркета Давидова. Причем чешка сумела выиграть, несмотря на 6 промахов. Этому способствовала высокая скорость спортсменки, которая по времени на лыжне опередила ближайшую преследовательницу – польку Камилу Зук почти на минуту. Серебро досталось канадке Меган Бенкс, допустившей 2 промаха. Бронзу взяла россиянка Ксения Жужгова.