Мать Кривонос: «Заболевшую коронавирусом Меркушину почему-то подселили к украинским биатлонистам»

Галина Владимировна поделилась подробностями спринта в Арбере
Меркушина / фото - biathlon.com.ua

Галина Владимировна Кривонос, мать украинской биатлонистки Анны Кривонос, высказалась о спринте первого этапа Кубкa IBU, в котором ее дочь заняла 7-е место. Галина заявила, что напарница по команде Кривонос Анастасия Меркушина заболела коронавирусом во время пребывания в немецком Арбере.

«Аня отобралась в основную команду «А», но по независящим от нее обстоятельствам оказалась в запасной команде «Б» и, пока ее коллеги покоряли лыжню на зарубежном спорткомплексе, отсиживалась в это время в Буковеле в ожидании снега. Так называемая имитация подготовки на горнолыжной бесснежной трассе.

Кроме того, заболевшую коронавирусом Анастасию Меркушину почему-то, вместо того чтобы изолировать, подселили к сильным украинским биатлонисткам. Однако они устояли перед смертельным вирусом и стартовали. Причем Аня – довольно успешно, учитывая то, что в женском спринте было 135 участниц.

Попадание в первую десятку на состязаниях подобного уровня с большим количеством соперников является очень даже успешным. Благодаря отличной стрельбе без промахов из винтовки, Анна сумела финишировать седьмой, даже несмотря на то, что в самой гонке она немного подкачала в скорости.

Однако и тому, что она уступила порядка одной минуты своим конкурентам, есть объяснение, распространенное в спортивной среде. Моей дочери не повезло со стартовым номером. Ане достался №5, и равняться было не на кого, она бежала вслепую».

Меркушина в спринте заняла 20-е место.

Напомним, в эстафете украинки финишировали в топ-5.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться