Меркушина: «Еще с утра я думала, бежать гонку или нет, потому что совсем недавно простудилась»

Украинская биатлонистка поделилась эмоциями от завоевания серебрана чемпионате Европы
Анастасия Меркушина/ Фото - IBU

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, после завоевания серебра в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в польских Душниках-Здруй, поделилась своими эмоциями, а также рассказала, почему она и вовсе могла пропустить гонку:

«Конечно, глядя на отставание понимаешь, что можно было и выиграть. Но я не сильно переживаю, что проиграла именно полячке Хойниш, потому что как говорят, дома и стены помогают. Могу только представить, как это классно, когда выигрываешь на своей домашней трассе.

Что касается меня, то с утра я вообще думала, бежать или нет, потому что буквально недавно немного простудилась, имею некоторые проблемы со здоровьем. Но я рада, что вышла, пересилила себя, и бежала как можно сильнее, как можно быстрее. Еще буквально недавно у меня были проблемы с ходом, поэтому рада, что сейчас более менее справилась и на лыжне.

Благодарна всей команде, которая работала, и сервису, и тренерам, и родителям своим. Также всем кто в меня верил. На самом деле, для меня это очень большая награда, даже несмотря на второе место.

Трасса была не самая легкая, была разбита из-за особенностей снега, но в принципе все в равных условиях были, все старались».

Напомним, отставание Меркушиной на финише от полячки Моники Хойниш-Стареги составило менее 3 секунд. Ходом Настя была второй в украинской команде, после Виты Семеренко.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться