Пидручный: «После третьей стрельбы думал сойти с трассы, но чуть сбавил темп и стало легче»

Капитан сборной Украины прокомментировал выступление в масс-старте

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал выступление в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Антхольце.

«После вчерашней гонки чувствуется сильная загруженность. После второй лежки на трассе у меня не осталось сил. Начали болеть ноги, спина и я практически остановился. Четвертый круг я можно сказать пешком шел, если бы еще добавили, то пятый круг мог вообще бы не доехать, пришлось сбавлять. Плохо действует высота, плюс сильная загруженность. Надеюсь к чемпионату мира это даст положительный результат.

Так сложилось, что третья стрельба полностью вылетела, на четвертую сбавил немного, чуть стало легче. После третьей стрельбы думал вообще сойти. Настолько плохо себя чувствовал, что думал вообще могу не доехать, но сбавил темп, особенно видно на четвертом круге, когда я много проиграл. На последнем круге чуть легче стало и отработал как мог.

Конечно, слышал наших болельщиков, радует, что нас поддерживают, жаль, не удалось их порадовать, но надеюсь, что это пройдет и думаю к чемпионату мира мы идем на правильном пути и усталость, которая сейчас есть, положительно скажется в Хохфильцене».

Ранее своими комментариями поделились Йоханнес Бе и Антон Шипулин.

Расписание и результаты всех гонок Кубка мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться