Пидручный: «В этом году гонку в Тернополе уже невозможно провести»

Биатлонисты сборной Украины расстроены решением об отмене гонки City Biathlon Ternopil 2020.
Дмитрий Пидручный / Фото: instagram.com

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал перенос шоу-гонки City Biathlon Ternopil 2020.

«До вчерашнего дня все было классно и все должно было состояться. Но почему-то за несколько дней до гонки областная комиссия по карантинным мероприятиям нам отказала. Хотя неделю назад в Тернополе проводили крупные соревнования, где стартовали 200 участников друг возле друга. А здесь, видим, 12 спортсменов на дистанции в 1 километр не могут пробежать и сделать такое ​​приятное событие для Тернополя и Украины.

К сожалению, нам категорически запретили и сказали перенести старт. Очевидно, в этом году гонку уже невозможно провести – это была единственная возможная дата для 12 спортсменов. Мы все сейчас на одном сборе, и по дороге на чемпионат Украины в Чернигов планировали заехать в Тернополь. Именно поэтому была выбрана дата 20 сентября и никакие другие дни не подходили.

Очень жаль, что гонку отменили, поскольку мы были полностью готовы, информация о гонке распространилась очень быстро. Ко мне обращалось много болельщиков, которые планировали приехать и просмотреть гонку, а теперь этого не будет».

Напомним, ранее один из организаторов гонки жестко раскритиковал государство из-за отмены шоу-гонки City Biathlon Ternopil 2020.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться