Свендсен: «Мы все очень далеки от нужной формы»

Норвежец прокомментировал выступление своей сборной в эстафете на чемпионате мира
Эмиль Хегле Свендсен / Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

12-кратный чемпион мира Эмиль Хегле Свендсен заявил, что на результате команды в эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене сказались погодные условия, а также экипировка сборной. Его слова передает VG.

«Мы все очень далеки от нужной формы. У нас не было никаких шансов, нужно это признать. Это урок дня. Было очень тяжело. За последнее время форма лучше не стала. К счастью, я обошелся лишь одним доппатроном, но на трассе ничего не получалось. Я не менял лыжи перед этапом, бежал на тех, на которых сразу собирался бежать. Но все же видели, какие ужасные условия были на трассе».

Напомним, что норвежская команда финишировала на 8-м месте из-за штрафного круга Тарьейя Бе. Что же касается сборной Украины, то Артем Прима, Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный и Владимир Семаков завершили борьбу за награды мирового первенства на 6-м месте.

Стоит отметить, что один из лидеров норвежцев Уле Эйнар Бьорндален рассказал,почему его команда показала не самый лучший результат в эстафете. почему его команда показала не самый лучший результат в эстафете.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться