Тренер команды «Б» Лопухов: «Бех готова к основной команде, Кривонос прибавляет от гонки к гонке»

Наставник поделился мнением об украинском резерве
Илья Лопухов / фото - XSPORT

Наставник команды «Б» Илья Лопухов высказался о результатах украинских девушек на первом этапе Кубка IBU. Тренер отметил, что некоторые девушки уже готовы к участию в Кубке мира. Также Лопухов призвал не винить Екатерину Бех в отсутствии медали в эстафете.

«Первый этап для нас прошел не совсем гладко: обозначилась проблема, которая возникла перед выездом из Украины – в команде произошло отравление. Не считая девушек, которые приехали с Кубка мира, только Анна Кривонос не перенесло это отравление. В спортсменок была серьезная интоксикация с температурой, дивачата только отходят от этого и восстанавливают кондиции. Из-за отравления их состояние размазался, думаю, на втором этапе будет лучше.

Анна Кривонос – молодец, прибавляет от гонки к гонке. Другие девушки восстанавливаются, на следующем этапе сможем оценить кто на что готов, какое состояние у них. Думаю, в Европу должны успеть на четверку выйти – набираем кондиции.

Положительный момент в женской эстафете – у нас возвращается конкурентоспособный состояние на лыжне. Мы выступили нормально, но не здорово, ведь медаль была близка. Не хотел бы акцентировать внимание, что Катя Бех потеряла медаль, из всех этапов недоработали по 3-4 секунды, чтобы сразиться с немками.

То, что я отпустил Катю к Юрая Санитры в команду «А», не вижу в этом проблем. Мы вместе обсуждали вопросы. Как тренер я считаю, что она готова и ей нужно идти в команду «А». Я ей рекомендовал сделать этот шаг.

В тренировочном процессе летом у нас тесного контакта не было: каждый был сосредоточен на своих процессах. Мы периодически списывались, а зимой больше контактировались. Сейчас Катя на Кубке IBU: можно сказать, что снова вместе работаем».

Напомним, в мужской эстафет Украине все же удалось завоевать первую награду в сезоне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться