В финском Вуокатти вспышка коронавируса. Среди зараженных – украинские биатлонисты

Местные власти сообщают о 4 положительных случаях COVID-19
Трасса в Вуокатти/ Фото - hiihdonsuomencup

Финское издание Kainuun Sanomat сообщает, что в Вуокатти, где сейчас тренируется основная и резервная сборные Украины по биатлону, у четырех иностранных спортсменов обнаружен коронавирус.

По словам Вейкко Халонена, директора спортивного комплекса, заражение спортсменов стало неожиданностью, так как ни у кого из них не было симптомов. Сейчас все зараженные атлеты помещены в изоляцию и не имеют контактов с другими членами команды.

Как стало известно XSPORT.ua, все четыре случая COVID-19 обнаружены в сборной Украины: трое – среди спортсменов команды Б и один – среди медперсонала основной команды. Имена спортсменов не разглашаются. 

По нашей информации, тесты всей командой были сданы в среду, 4 ноября, а результаты пришли в четверг, 5 ноября, после обеда. На данный момент команда Б в полном составе отправлена на карантин. Смогут ли спортсмены продолжить тренировки пока что неизвестно.

Что касается основной сборной, то подготовка команды проходит без дополнительных ограничений. Спортсмены уже выполнили первые скоростные тренировки на снегу, о чем в своем Facebook сообщил капитан мужской команды Дмитрий Пидручный:

Отметим, что сбор команды Б запланирован до 20 ноября, после чего биатлонисты должны отправиться в Украину. В свою очередь основная команда переедет в Контиолахти, где состоится первый этап Кубка мира.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться