Юлия Бригинец – лучшая из украинок в спринте этапа Кубка IBU в Обертиллахе

Весь подиум заняли россиянки

В женской спринтерской гонке третьего этапа Кубка IBU, который проходил в Обертиллахе, две из четырех украинок, которые принимали в ней участие, смогли финишировать в очковой зоне.

Юлия Бригинец стала лучшей среди наших спортсменок, финишировав на 26-м месте при одном промахе на огневом рубеже, отстав от победительницы – россиянки Дарьи Виролайнен – на 1:56,4 минуты.

Яна Пустовалова замкнула очковую зону, заняв 40-е место с отставанием 2:36,0 от первого места. Для Яны это стал первый зачетный балл в рамках Кубка IBU в карьере.

Кроме того, Мария Кручова в этой гонке стала 52-й, а Анна Сытник – 80-й.

Отметим, что весь подиум заняли российские биатлонистки. Следом за Дарьей Виролайнен финишировали Ульяна Кайшева и Анна Никулина.

80. Анна Сытник, Украина (2+3) +5:33.5

Напомним, накануне Виталий Труш выиграл гонку преследования на Юниорском кубке IBU в Хохфильцене.

Сергей Семаков перед этим стал шестым в индивидуальной гонке в Обертиллахе.

Отметим, что сегодня, 17 декабря, состоятся персьюты на этапе Кубка мира в Нове Место. За перепетиями женской и мужской гонок вы сможете наблюдать с помощью текстовых онлайнов на XSPORT.