«Жужа» восьмая в спринте. Француженка Латюлье не дала выиграть россиянкам

На Кубке IBU Юлия Журавок показала второй лучший результат в сезоне

Юлия Журавок показала второй лучший личный результат сезона в Кубке IBU - первой лиге мирового биатлона. В спринте на финальном этапе сезона - в эстонском Отепя - «Жужа» чисто прошла оба огневых рубежа, но ей не хватило скорости, чтобы побороться за подиум - Юля проиграла победительнице 55.8 секунды. Впрочем, отметим, что «Жужа» смогла ускориться к последнему кругу, что является одним из ключевых элементов современного биатлона.

Раскладка оставания Юли Журавок по трем круга спринта в Отепя:

• 1 круг +42,6
  • 2 круг +31,2
  • 3 круг +27,4

Напомним, в этом сезоне Журавок дважды была пятой на гонках Кубка IBU - cначала в индивидуальной в Арбере, а затем в спринте в Бейтостолене.

Золото досталось француженке Эноре Латюйе, которая, несмотря на один промах, сумела опередить свою соотечественницу Жюли Симон на 4,3 секунды. Победа в этот раз не досталась доминирующим в Кубке IBU россиянкам. Второй номер общего зачета Анна Никулина смогла взято только бронзу (+13,4).

Со вторым результатом в сборной Украины Мария Кручова замкнула третий десяток (+2:10.1), оставив по одной незакрытой мишени на каждом рубеже. Яна Бондарь показала 58 результат, а Юлия Бригинец попала только в восьмой десяток.