Али Башир: «В конце 2021 года Сиренко может драться против Ковнацки, Хаммера или Ваха»

Тренер украинца ждет для него соперников топ-уровня
Али Башир и Сиренко / фото - vringe

Тренер чемпиона Евразии по версии ЕВР Владислава Сиренко (14-0, 13 КО) Джеймс Али Башир прокомментировал подготовку украинца к следующему бою против Константина Довбыщенко (7-8-1, 4 КО).

Наставник ждет от украинца победы нокаутом. Также американский специалист высказался о будущих соперниках для Сиренко.

О Довбыщенко.

«Я не знаю о нем много. Из того, что я видел, у меня сложилось впечатление, что он непростой боксер, он дает хороший бой своим оппонентам. Он нравится публике тем, что постоянно идет вперед, у него нескучный стиль ведения боя.

Уверен, что Влад также покажет хороший бокс, ведь стиль соперника для этого подходит. Довбыщенко умеет создавать давление на своих соперников, поэтому Сиренко нужно будет найти способы, как с этим давлением справиться. И от этого поединок будет лишь интереснее».

Об ожиданиях от титульного боя.

«Знаешь, для боксера пояса значат очень много. Потому, что они за них сражаются. Я жду, что Влад в бою за этот титул остановит Довбыщенко досрочно. Я хочу, чтобы Сиренко его нокаутировал, ведь Костя еще никогда не проигрывал досрочно.

Если Влад нокаутирует Довбыщенко, то докажет себе и мне, что он растет, как боксер. Поэтому, да, мы будем стараться завершить поединок, не дожидаясь записок рефери».

О будущих соперниках.

«Это может быть Адам Ковнацки, Кристиан Хаммер, Мариуш Вах. Почему нет? Я уверен, что в конце 2021 года Сиренко будет готов к этим именам.

Мы хотим войти в эшелон серьезных боксеров, а как это сделать по-другому, кроме как боксировать против них? Чем лучше у него будет соперник, тем лучше Сиренко станет, как боксер. Ведь, если ты боксируешь против боксеров слабого уровня, то ты не развиваешься, а когда тебе противостоит серьезный соперник, ты ищешь ключи к победе, и улучшаешь свое мастерство».

Бой Сиренко – Довбыщенко пройдет в декабре. На кону поединка будет стоять пояс WBC Asia.

Али Башир ранее заявил, что не верит, что Александр Усик (18-0, 14 КО) сможет победить действующих обладателей поясов в хевивэйте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс