Амир Хан: «Моя карьера подходит к концу»

31-летний экс-чемпион мира надеется провести еще парочку кассовых поединков
Амир Хан / фото - Getty Images

Экс-чемпион мира британец Амир Хан (33-5, 28 КО) вскоре планирует завершить карьеру. Об этом Хан заявил в комментарии WBN

Однако перед тем как повесить перчатки на гвоздь, британец рассчитывает провести парочку кассовых поединков.

«По крайней мере, все знают, что я хочу участвовать в мегафайтах. Я пытался устроить бой с Мейвезером, но не срослось. Теперь я хочу договориться о поединке с Мэнни Пакьяо. Давайте посмотрим, как все сложится. Я не собираюсь тратить попусту время и ныть. У меня сделка на два поединка в Саудовской Аравии. После этого я планирую провести третий бой в Великобритании.

С 2008 года я дерусь с топовыми бойцами. Это нелегко, я бы даже сказал, трудно. Конечно же, Пакьяо тоже сражается с элитными боксерами. Надеюсь, меня хватит на пару отличных поединков. Это завершающий этап моей карьеры, так что я хочу использовать его по максимуму. Вокруг есть громкие имена, а я все еще нахожусь в хороших кондициях для таких боев.

Не думаю, что Мейвезер захочет вернуться. Я не знаю. Я не планирую сидеть и ждать, лучше присмотрюсь к реалистичным вариантам. Я никуда не спешу, поэтому посмотрим, кто станет моим оппонентом». 

Напомним, ранее британец объяснил ситуацию с заявлением по поводу поединка с Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс