Бетербиев назвал два момента, которые позволили ему победить Гвоздика

Также россиянин отметил удар украинца
Артур Бетербиев и Александр Гвоздик / Фото - UCNlive/ twitter.com

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев (15-0, 15 КО) вспомнил свой бой против Александра Гвоздика, который после поражения от россиянина завершил карьеру:

«Мы не знали, как Гвоздик будет боксировать: пойдет на меня или будет бегать. Мы были готовы и к тому, и к тому. Условно говоря были готовы и к тому, что пойдет, и к тому, что будет бегать. Это один момент.

Второй момент – мне очень повезло со спарринг-партнерами. Ребята были очень похожи на Гвоздика: мобильные быстрые. Разные ребята: с Европы, с Америки. Тренер, в основном, европейцев брал, потому что они похожи по школе.

Повезло, что спарринг-партнеры не давали мне просто так дышать. Я никогда не работаю со спарринг-партнером больше двух раундов. Они меняются. Поэтому подготовку мы хорошо провели.

Я бы не сказал, что у Гвоздика не жесткий удар – очень жесткий. У него и нокаутов много было. Неслабый удар. Он тоже бил меня, я пропускал удары.

Кстати, о бое в любителях он сам вспомнил. Я даже забыл о том поединке. Он тогда во втором раунде снялся, сказал, что я ему нос сломал. Да, у него тогда из носу кровь пошла. Это был, по-моему, 2009 год. Почти 10 лет прошло, все говорили, что он поменялся. Но я ведь тоже поменялся – борода выросла».

После той победы над Гвоздиком Бетербиев пробился в рейтинг топ-10 лучших боксеров мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс