Чемпионка побила рекорд Ломаченко, а теперь грозится нокаутировать дочь Мухаммеда Али

Кларесса Шилдс сделала весьма странное заявление
Кларесса Шилдс / Фото - boxingscene.com

Американка Кларесса Шилдс (10-0, 2 КО), которая стала чемпионкой мира в трех весовых категориях быстрее, чем это удалось Василию Ломаченко (14-1, 10 КО), заговорила о поединке против бывшей звезды женского бокса Лейлы Али.

В разговоре с Boxing Scene Шилдс заявила, что Лейла на самом деле не любит бокс, а любит возиться на кухне. Слова американки звучали как вызов. И это при том, что Лейла последний раз выходила в ринг в 2007 году, когда самой Шилдс было 12 лет. Ну и, собственно, Али сейчас 43 года. О каком бое может идти речь?

«Вы легко можете увидеть, когда человек не любит бокс. Да, она может выйти на камеру и сказать, что бокс – это ее первая любовь. Она может говорить все, что угодно. Но это все миф. Если бы она действительно любила бокс, то хотя бы ходила на бои, она бы следила за другими боксерами. Она бы не ушла из бокса в 29 лет со словами, что для нее нет соперниц.

Есть девушки, которые бросали ей вызов, а она не отвечала. Никто бы никогда не сомневался в ее достижениях, если бы она дралась со всеми. Для меня все понятно. Ее первая любовь не бокс. Это готовка. Это то, чем она сейчас занимается. Это то, что ей нравится.

Я мечтаю нокаутировать Али, как Энн Вольф сделала это с Вондой Уорд в 2004 году. Это самый большой нокаут в истории бокса. Я бы порвала себе задницу на тренировках, чтобы нокаутирувать Али, как Вольф это сделала с Уорд.

Все мои бои были односторонними, с кем бы я не дралась. А я боксировала со всеми. Я великий боец. Я лучшая девушка в боксе. В истории. Я GWOAT (Greatest Woman Of All Time). Али должна выйти и отстоять свое, она должна доказать, что она Али. Но я бы вытерла пол ее задницей. В каждом раунде».

Шилдс также считает, что у Ломаченко есть проблемы с защитой.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс