Диккенс vs Уолш. Настоящее британское побоище. Прогноз на бой

Европа может получить нового чемпиона WBO
Джеймс Диккенс и Райан Уолш

2 декабря в Южном Киркби (Великобритания) состоится поединок чемпиона WBO Европа в полулегком весе 29-летнего Джеймса Диккенса (29-3, 11 КО) и взрывного 34-летнего претендента Райана Уолша (26-2-2, 12 КО).

Поклонникам бокса представят поединок двух боксеров с разным стилем, опытом и навыками. Но с уверенностью стоит назвать этот бой «британским дерби» – в таких поединках обычно никого не жалеют и дарят зрителям яркие эмоции от кровавых лиц в рассечениях и нокаутов после жестких ударов. К тому же Диккенс из западного Ливерпуля, а Уолш из восточного Норфолка. Они представляют разную Британию с ее образом жизни и школами бокса.

Претендент на этот раз попался очень возрастной. Просто в полулегком весе очень часто ребята в 34 года либо на спаде, либо завершают карьеру. Но Райану это не мешает дарить болельщикам яркие поединки. Уолш в своих боях иногда напоминает маленькую копию молодого Майка Тайсона. Он очень энергично набрасывается на оппонентов и на близкой дистанции разбивает их сериями мощных ударов в голову и по корпусу. Райан – это настоящая вспышка, интересная своей агрессией и упертостью, а еще он всегда идет только вперед. 

Диккенс в отличие от соперника не особо любит работать на ближней дистанции. Джеймсу больше импонирует средняя и дальняя. Его стиль в поединке сильно напоминает любительский бокс, где любят работать от соперника, не особо вкладываясь в удары, но выбрасывая большое их количество.

Джеймс в 2016-2017-м годах потерпел два поражения от Гильермо Ригондо и Томаса Патрика Уорда, и с тех пор имеет победную серию из семи боев. В феврале 2020-го года Диккенс одолел серьезного оппонента – Ли Вуда.

У Уолша серия из четырех побед, а самое громкое поражение он потерпел в 2013 году от будущего чемпиона мира Ли Селби. На нынешнем этапе карьеры Диккенс будет для Райана самым серьезным оппонентом.

Несмотря на статус претендента именно Уолш – фаворит боя с Диккенсом. Аналитики Parimatch дают прогноз на победу Райана Уолша – 1.72, ничья – 15.0, победу Джеймса Диккенса – 2.00

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс