До конца 2020 года Ломаченко может стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях

Пока что все идет по плану
Ломаченко может стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях / Фото: Facebook украинца

Украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) уже до конца 2020 года может стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях.

Сейчас Ломаченко выступает в легком весе, где владеет титулами WBA, WBO. Уже 31 августа украинец может стать чемпионом мира еще и по версии WBC, если ему удастся побить Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО). После этого в конце года у Ломаченко планируется бой за звание «абсолюта» с обладателем титула IBF, которым к тому моменту будет кто-то из пары Ричарда Комми (29-2, 26 КО) – Теофимо Лопес (14-0, 11 КО).

В тоже время интересная ситуация сложилась категорией выше – первом полусреднем весе, где два титула (WBC, WBO) удерживает Хосе Рамирес (25-0, 17 КО). Два других пояса – IBF, WBA – находятся у шотландца Джоша Тейлора (15-0, 12 КО) и американца Риджиса Прогрейса (24-0, 20 КО) соотвественно. Эти боксеры должны сойтись в финале WBSS, если, конечно, руководству турнира удастся разрешить конфликтную ситуацию с Прогрейсом. В таком случае, в первом полусреднем весе также появится возможность провести бой за звание «абсолюта».

А теперь представим, что такой поединок выиграет Рамирес. Если так случится, то весьма вероятно, что Ломаченко, зная его жажду к рекордам, поднимется в весе ради поединка с Рамиресом. Тем более, организовать такую встречу будет несложно, ведь американец и украинец находятся на контракте у одной промоутерской компании – Top Rank.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс