Джошуа: «Чем дольше я жду Фьюри, тем лучше буду готов к нему»

Британец считает, что локдаун пошел ему на пользу
Джошуа / фото - Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) высказался о бое против обладателя пояса WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Британец отметил позитивные стороны карантина, который дал ему время лучше изучить и подготовиться к «Цыганскому королю». Слова Джошуа приводит The Sun.

«Знаю, что локдаун был жестким, но для меня он стал благословением. Я сосредоточился на тренировках, на совершенствовании моего бокса, и так — весь год. У меня не было необходимости уделять много времени коммерческой части или промоушену, так что я смог больше времени проводить с семьей и серьезно тренироваться. И чем дольше я жду Фьюри, тем лучше буду готов к бою с ним.

Фьюри умен, и в его реванше с Уайлдером вы видели, как здорово им был реализован геймплан на конкретный поединок. Он идентифицировал слабые места Уайлдера, учел, что тот не умеет драться на задней ноге, и прекрасно это использовал.

Фьюри знает, что я могу драться и на задней, и на передней ноге. Ему известно, что если он попытается сделать со мной то же самое, что и с Уайлдером, то пострадает, потому что я могу контрить джебом, а также правой с дистанции. Ну а в целом, теперь публика хочет наш бой еще сильнее, увидев, что и он, и я можем боксировать в разных стилях». 

Недавно Тайсон сам рассказал, как его победить. 

Онлайн-трансляция поединка Джошуа против Кубрата Пулева (28-1, 14 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс