Экс-чемпион мира: «Усик мог поставить нокаутирующий удар за 2 месяца перед боем с Чисорой»

Лебедев считает, что Дерек устроил настоящий экзамен украинцу
Усик и Чисора / фото - CBS

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Денис Лебедев прокомментировал недавний бой между супертяжеловесами Дереком Чисорой (32-10, 23 КО) и Александром Усиком (18-0, 13 КО).

Россиянин заявил, что поединок не удивил его сюрпризами. Боксер считает, что украинцу стоит нарастить ударной мощи, чтобы выглядеть увереннее в хэвивейте. Лебедев высказал свое мнение в прямом эфире Instagram-канала Мир Бокса.

«Я примерно так этот бой и представлял, когда узнал, что будет у Усика встреча с Чисорой. Понимал, что будет война, что Саша не сможет его «вырубить», потому что Дерек держит удар до определенного момента. И мы это видели все в бою. Это была хорошая экскурсия по супертяжелому дивизиону от Дерека. И Саня теперь это понял все, он и сам это сказал в интервью, он понял, что такое бокс в Англии. Я это видел и раньше, англичане часто пользуются такими приемами — Дерек даже бил по седалищному нерву, боксёры меня поймут.

Я хочу сказать, что нокаутирующий удар можно поставить. А в случае с Александром это можно сделать, наверное, даже за два месяца. «Колотуха» нужна в супертяжёлом весе, факт. Вот Джошуа бьет гораздо жестче Чисоры, и убежать от него не получится: 12 раундов — это большая дистанция».

Усик недавно рассказал, что пошел на значительные уступки в гонораре, чтобы бой состоялся.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс