Экс-тренер Усика: «Александр мог нокаутировать Чисору, тот был мертвым после седьмого раунда»

Али Башир не понимает, почему украинец так много бегал по рингу
Джеймс Али Башир / Фото - Polsat

Бывший тренер Александра Усика (18-0, 13 КО) Джеймс Али Башир не был впечатлен боем украинца против Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) и заявил BWTM Sports, что британец должен был завершить поединок в нокауте:

«Эвандер Холифилд был впечатляющим на пути к своему поясу чемпиона мира в супертяжелом весе. На данный момент Усик еще не показал подобного. И это не потому, что он не может, а из-за настроя людей, которые его тренируют.

Во время боя против Чисоры я слышал, как в его углу где-то после пятого раунда сказали, что он побеждает. Не думаю, что он побеждал на момент пятого раунда. Это был пятый или шестой раунд.

Я думаю, что Усик двигался намного больше, чем должен был. Если бы я его тренировал, то мы бы остановились после пятого-шестого раунда и начали боксировать, начали бы больше контратаковать. У меня было ощущение, что Усик мог его нокаутировать. Чисора был мертвым после седьмого раунда. Но своими передвижениями Усик отобрал силы и у себя. Возможно, он не нокаутировал Чисору, потому что и сам устал. Да, Усик сделал ровно столько, сколько было нужно для победы. Но он нуждался в громком заявлении. После боя против Уизерспуна ему нужно было сделать громкое заявление в бою против Чисоры. А он этого не сделал.

Вопрос к людям, которые его тренируют. Задача тренера – оценить соперника и рассказать своему боксеру, что нужно делать для победы, донести эту информацию. Но я не могу понять, почему Усик все время бегал по рингу. Он не контратаковал, а бегал по рингу».

Менеджер Чисоры подтвердил, что Чисора в конце боя был настолько истощен, что уже не мог наносить удары.

 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс