Григорий Стангрит: «Усику, в теории, с Джошуа может быть проще, чем с Чисорой»

Эксперт привел в пример бои Флойда Мейвезера
Григорий Стангрит / Фото - Prosports.kz

Известный эксперт Григорий Стангрит считает, что у Александра Усика (18-0, 13 КО) будут неплохие шансы в бою против Энтони Джошуа (23-1, 21 КО), несмотря на сложности в ринге против Дерека Чисоры (32-10, 23 КО):

«Если было тяжело с Чисорой, то что же с Джошуа? Он ведь крупнее и как боксер лучше. С одной стороны, – да, логика есть в этих рассуждениях. Но у меня, честно говоря, иное мнение. Вот Флойду Мейвезеру с кем было проще боксировать? С Канело, который с ним боксировал? Или с Майданой, который не боксировал, а пер, как танк?

У Альвареса Флойд выиграл все раунды, несмотря на подсчеты. А Майдана просто пер на Флойда, он работал танком. С кем было Флойду проще? Против техничного и более крупного Канело или против меньшего по габаритам, но прущего вперед Майданы? Кто-то считает, что в первом бою с Майданой была ничья, а кто-то даже увидел победу Майданы.

А теперь перенесемся в день настоящий. С кем Усику будет проще – с танком Чисорой или с техничным Джошуа, пусть даже более крупным? Джошуа ведь не будет лететь так вперед. Он боец иного характера.

Неважно, какое у тебе преимущество в массе или росте. Если Джошуа будет боксировать, то я не думаю, что у Усика будет такой же сложный, тяжелый бой.

Другой момент – если Джошуа будет регулярно попадать. Это да. Но мне кажется, что Усику, в теории, с Джошуа может быть проще, чем с Чисорой. Пример я уже привел.

Другое дело – Тайсон Фьюри. Назвать Фьюри именно техничным… Где у меня есть сомнения в том, что делать, так это в бою Усик – Фьюри. Я просто не представляю, что Усику делать с Фьюри, с тем, что он творит в ринге. Да еще и с его абсолютной уверенностью в победе».

А вот Филип Хргович считает, что у Усика будут проблемы со многими супертяжами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс