«Хайп обеспечен». Валуев высказался о выставочном бое против Виталия Кличко

Россиянин не дрался более 10 лет
Валуев / фото - bryansktoday.ru

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев высказался о возможном проведении выставочного боя. На пресс-конференции, посвященной поединку Джонс – Тайсон, у россиянина спросили, с кем бы он хотел выйти в ринг в случае своего возвращения. Среди возможных соперников Николаю предложили Виталия Кличко и реванш с Дэвином Хэем, которому боксер проиграл в последнем бою в 2009 году.

«Хайп обеспечен… Я почему-то предвидел подобный вопрос, хотя к нему совсем на 100% не бываешь готов. Я не готов предоставить возможность и радость вот этого хайпа всем, кто будет его ловить. Я не выйду в ринг, потому что я прекрасно понимаю, сколько всего мне нужно будет просто поменять, бросить, забыть. И это будет ни месяц, ни два, а гораздо более продолжительная пауза, которой я должен буду посвятить всего себя. Ты полностью должен забыть о том, что существует какой-то мир. Ты уходишь в параллельную Вселенную и готовишься к рингу, потому что если ты туда выходишь, — будь добр соответствовать. Вариантов нет. Мне не удастся периодически участвовать в пресс-конференциях, решать какие-то дела государственной Думы, изредка там ещё созваниваться с детьми и попутно решать какие-то вопросы, если эти вопросы даст мне жена. Всё это надо будет забыть.

Я не готов сегодня делать это ни ради денег, ни ради того, чтобы быть выключенным из того процесса, в который я тоже заходил не просто так. Я посвятил этому время, и немалое время, и вдруг взять это и отбросить в сторону... Я сегодня на это просто-напросто не готов. Поэтому я вам даже отвечать не буду, с кем я бы сейчас был готов увидеться (в ринге). Так что, извините, в этом плане с моим участием хайп вам не обеспечен».

За выставочным поединком Майка Тайсона и Роя Джонса следите в прямой трансляции портала XSPORT.

Валуев считает, что у «Железного Майка» будет преимущество.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс