Хэй: «Судья может дисквалифицировать Кличко в бою с Джошуа»

Британец считает, что украинец слишком много клинчует соперников

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй (28-2, 26 КО) рассказал, каким он видит бой между своим соотечественником Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО). Слова боксера приводит Worldboxingnews.net

«Я не думаю, что бой Джошуа – Кличко пройдет на дистанции.

Этот матч будет похож на фехтование. В первых раундах Кличко будет вести себя, как обычно. Думаю, он будет использовать джеб и постарается вязать сопернику руки, клинчуя.

Надеюсь, Джошуа не будет сдерживать свои руки и будет нажимать, даже когда Кличко будет пытаться клинчевать и хватать. Надеюсь, у них будет хороший рефери, который будет снимать очки за клинчи, потому что в последних боях хотелось дисквалифицировать Кличко за это.

Но я вижу, что Джошуа молод и свеж. Если он будет держать руки вверху, то украинцу это не понравится. Кличко не хочет этого, он намерен только клинчевать все время.

Если Джошуа ударит его так, как он должен, и рефери будет нейтральным и честным, то он может даже дисквалифицировать Кличко.

И да, после боя с Белью я намерен выйти в ринг с победителем боя Джошуа – Кличко. Это моя главная цель. Именно этот человек будет считаться лучшим боксером веса».

Бой Джошуа – Кличко пройдет 29 апреля в Лондоне. На кону поединка будут стоять титулы IBO, WBA и IBF. В свою очередь Хэй свой следующий поединок проведет 4 марта против Тони Белью.

Ранее сообщалось о том, что поединок Хэя находится под вопросом, из-за травмы боксера.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс