Хэй: «Я не думаю, что у Усика есть эта ударная мощь, но может делать все что угодно, даже жонглировать ногами»

Менеджер Чисоры оценил боксерские навыки украинца
Александр Усик / Фото - talksport.com
Менеджер британского супертяжеловеса Дерека Чисоры (32-9, 23 КО) Дэвид Хэй в очередной раз заявил, что украинцу Александру Усику (17-0, 13 КО) не хватает нокаутирующего удара для хэвивейта, но в его арсенале есть другие безумные вещи.

Цитирует Хэя портал talkSPORT.

«Усик может делать все что угодно, даже жонглировать ногами. Он умеет делать все эти безумные вещи, которые не может сделать большинство других бойцов. Но я думаю, что ему не хватает одиночного нокаутирующего удар, чтобы одолеть крупного соперника. Когда Эвандер Холифилд поднялся, чтобы претендовать на чемпионский титул в хэвивейте в бою против Бастера Дагласа, победившего Майка Тайсона, он нокаутировал оппонента одним ударом. Когда я поднялся в супертяжелый вес и дрался с Николаем Валуевым, он был на 45 килограммов тяжелее меня. Мне необходимо было так мощно быть в челюсть, чтобы заставить его уважать меня и отогнать подальше. Я не думаю, что у Усика есть эта ударная мощь. Сомневаюсь, что он обладает одиночным ударом, способным отогнать Чисору. Я не мог сделать это с Дереком, а ведь я бил намного тяжелее, чем Усик».

Напомним, поединок Усик – Чисора пройдет 31 октября в Великобритании. Текстовая трансляция боя Усик – Чисора будет доступна на сайте XSPORT.ua.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс