Хэйни может стать претендентом на титул WBC и впоследствии встретиться с Ломаченко

20-летний проспект готовится к бою в сентябре
Фото: Boxing Scene

Проспект легкого веса Дэвид Хэйни (22-0, 14 КО) сообщил, что следующий бой проведет в сентябре за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии WBC. Его самым вероятным соперником является россиянин Заур Абдулаев (11-0-0, 7 KO). Слова Хэйни приводит worldboxingnews.net:

«Я вернулся в зал и готовлюсь к неофициальной дате в сентябре. По иронии судьбы WBC санкционировал турнир в легком весе, чтобы выявить обязательного претендента для боя Лома - Кэмпбелл. Когда Теофимо Лопес пошел в противоположном направлении, мой бой с Зауром Абдулаевым стал финальным элиминатором.

Я также занимаю 3-ем место в рейтинге WBA и 5-е место в рейтинге WBO, так что моя возможность сразиться за титул чемпиона мира не за горами. Я сделал заслуженный перерыв, которого не делал с тех пор, как начал заниматься спортом. Теперь я заряжен и готов сеять хаос в легком дивизионе. С нетерпением жду возвращения на ринг».

Напомним, за титул WBC подерутся Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО). Ранее Хэйни пообещал побить украинца в 2020 году.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс