Кличко: «Не хотел бы вернуться в то время, когда мне было 20 лет»

Украинец больше всего в жизни ценит свой опыт

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 53 КО) заявил, что несмотря на возраст, чувствует прилив сил и готов к новым свершениям.

«Если быть честным, то я не чувствую свои годы. Вы мне можете не верить, но это так.

Я не могу объяснить этого, но чувствую, что я стал только лучше, чем был раньше. Те, кто не вовлечен в наш мир профессионального бокса, могут сказать, что цифры не могут лгать. Но разве это недостаток? Лично я так не думаю.

Я бы не хотел возвращаться в то время, когда мне было 20 лет. Тогда я очень многого не знал в профессиональном боксе и попадался на все подводные камни. Но мне определенно комфортно было в свои 30 и 40 лет. Этот возраст мне нравится. Я дрался последний раз полтора года назад и за этот период поднакопил достаточно энергии. Мои ружья заряжены и я готов выстрелить из них. Такого большого перерыва не было в моей карьере никогда - ни в любителях, ни в профи. Потому, я немного взволнован. И бой с Джошуа - это лучший бой, который мы могли бы организовать сегодня»

Напомним, свой следующий бой после полуторагодичной паузы Кличко проведет 29 апреля против Энтони Джошуа (18-0, 18 КО).

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Ранее Кличко заявлял, что не считает возраст проблемой в поединке с Джошуа. Брат украинца Виталий уверен, что в этом бою Владимир победит головой.

На прошлой недели Кличко отметил свое 41-летие, после чего заявил, что хочет провести свой прощальный бой в Киеве на НСК «Олимпийский».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс