Красюк: «Усик хочет стать лучшим, а Баширу не хватало системы»

Промоутер боксера – о решении украинца отказаться от услуг тренера

Промоутер чемпиона мира по версии WBO Александра Усика (11-0, 10 КО) Александр Красюк прокомментировал решение своего протеже отказаться от услуг американского тренер Джеймса Али Башира:

«Саша с ним долгое время работал в Украине. А потом поехал готовиться в Штаты, посмотрел что к чему и осознал, что этого недостаточно. А амбиций у Саши - мама, не горюй! Поэтому он принял волевое решение взять на себя ответственность и пойти дальше. Мы ориентируемся на то, чтобы не просто быть чемпионом мира, а стать лучшим из лучших... и надолго.

Здесь нужна система. А у него больше американский подход: «Давай, пашем, делаем это, делаем то, но без долгосрочного плана». При этом недостаточно науки в процессе подготовки - что, зачем, какая последовательность. А Саша привык к такому порядку, когда готовился еще к Олимпиаде. И в Украине много внимания уделялось здоровью и состоянию организма.

Анатолий Николаевич всегда консультировал Сашу и продолжит это делать. Но нельзя утверждать, что он будет тренером Усика».

Ранее Али Башир высказался по поводу прекращения сотрудничества с чемпионом. Правда, перед этим Усик повторил слова Красюка о желании расти как профессионал.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс