Ломаченко: «Я хочу реванша с Салидо и он будет»

Украинский чемпион намерен драться с лучшими и доказывать скептикам свою правоту

Чемпион мира во втором легком весе по версии WBO Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) в документальном фильме «Chase your dream» рассказал о своем единственном поражении на профи-ринге от Орландо Салидо (43-4-13, 30 КО) и желании взять реванш, а также о бойцах, против которых он хочет выйти в ринг:

«В бою с Салидо я метил на историю бокса. Хотел попасть в нее, как человек, который завоюет чемпионский титул со второго боя. Поражение есть и от него не уйдешь, оно уже в моем послужном списке. Отец сказал мне, что я не проиграл.

Салидо нанес очень много ударов ниже пояса, он очень много нарушил. Плюс, если брать по очкам, за что в боксе дают победу? За то, что ты наносишь больше ударов. В том поединке я нанес больше точных ударов и, соответственно, пропустил меньше от него. То, что у меня не было очень много активных действий – с этим я согласен. Но за это победу не дают.

Спортсмен должен драться так, чтобы потом не осталось вопросов ни у кого: ни у судей, ни у соперника. Если так судить, то я этот бой не выиграл. Хотел ли я реванша? Да, и будет реванш.

Я люблю соревноваться и выяснять кто лучший из лучших. Должен быть только один чемпион. Их не может быть четыре, он должен быть один.

Мне интересно боксировать для скептиков и для болельщиков. Они говорят: Расселл, Салидо, Ригондо, Уолтерс, Санта Круз. Они это говорят, а я хочу драться с этими ребятами».

Следующий бой Ломаченко пройдет в Нью-Йорке против Джейсона Сосы. Поединок пройдет 8 апреля и станет главным событием вечера бокса, в рамках которого также выступят Александр Усик и Александр Гвоздик.

Фильм о карьере Ломаченко, победах и судьбоносных поражениях украинского чемпиона:

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс