Лопес рассказал, как ему удается так уверенно играть со своим весом

Чемпиону мира по версии IBF перед его следующим боем необходимо сбросить около 10 кг
Теофимо Лопес / фото - Top Rank

Чемпион мира в легком весе по версии IBF Теофимо Лопес (15-0, 12 КО) в следующем бою будет драться против обладателя поясов WBC, WBO и WBA Василия Ломаченко (14-1, 10 КО). Перед боем ему предстоит сбросить минимум 10 кг. В интервью порталу BoxingNews 24 рассказал о своем главном секрете грамотной весогонки.

«Как можно терять так много веса? Безопасно ли это для тела? Нужно пить много воды. Я ежедневно выпиваю по восемь литров воды. Когда я работаю в тренировочном лагере, то каждый день пью еще чуть больше воды.

Необходимо правильно питаться. Я люблю поесть. Еда – это жизнь, но надо обращать внимание на то, что и в каких количествах ты употребляешь.

Не нужно есть слишком много. Все порции должны быть размером с кулак. Обычно я ем пять раз в день, включая два перекуса. Рыба – это хорошая еда. Можно есть все с низким содержанием натрия. Убедитесь, что в вашей пище мало натрия. Не употребляйте углеводы, если вы не пытаетесь грамотно набрать вес. Если вы желаете накачать мышцы, то можете попытаться сделать это с помощью углеводов».

Напомним, Боб Арум заявил, что Ломаченко вскоре приедет в США для подготовки к бою с Лопесом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс