Лопес сможет подраться за титул полусреднего дивизиона в конце 2021 года

Промоутер объяснил ситуацию для чемпиона
Теофимо Лопес / фото - CGTN

Промоутер абсолютного чемпиона мира Теофимо Лопеса (16-0, 13 КО) Боб Арум прокомментировал для ESPN варианты развития карьеры американца. Функционер считает, что новому обладателю поясов следует еще подраться в легком весе, ведь титульника в следующем дивизионе ему придется ждать до конца 2021 года.

«Если он захочет продолжить бой дивизионом выше, то столкнется с проблемой. Он ведь хочет драться разве что за титул. А это пока что невозможно. Ведь все титулы на руках у Тейлора и Рамиреса. В начале года они проведут очную схватку, а победитель затем обязан дать бой Джеку Кэттероллу. То есть в лучшем случае Лопес сразится за все титулы в конце 2021 года.

Арум обсуждает других топ-бойцов легкого дивизиона: «Есть Девин Хэйни, есть Райан Гарсиа. Это были бы увлекательные бои. Да, у них другие промоутеры, но именно эти боксеры были бы подходящими оппонентами для Теофимо. Но хочу сразу же расставить все точки над «i». У меня пока что не было никаких предварительных переговоров с промоутерами этих бойцов».

Ранее Арум рассказал, когда возможен реванш Лопеса с Василием Ломаченко (14-2, 10 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс