Менеджер Чисоры дал прогноз на бой Усика против победителя Дюбуа – Джойс

Боксеры, скорее всего, подерутся за пояс WBO
Дэвин Хэй / фото - Metro

Менеджер британского боксера Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) Дэвин Хэй высказался о возможном следующем сопернике Александра Усика (18-0, 13 КО) в суперятжелом весе. Британец считает, что украинец уступил в своем последнем бою, однако не решился дать прогноз на победителя в следующем поединке Александра.

Усик, вероятно, подерется с победителем боя Джойс – Дюбуа за титул чемпиона мира по версии WBO, который пройдет 28 ноября. Хэй в интервью IFL TV заявил, что будущего обладателя пояса рискнет назвать только после боя британца с французом.

«Это зависит от того, как они победят. Если оба бойца будут сражаться и будет действительно близкий бой, оба примут большое число чистых ударов, оба истощатся в поединке — я скажу, что ни один из них не сможет побить Усика. Но если Дюбуа нокаутирует Джо Джойса или Джо нокаутирует Дюбуа, — для меня это будет Ок, такого выступления должно быть достаточно, чтобы выйти на подобный бой.

Я был впечатлен Усиком. Двое судей посчитали поединок 7 раундов к 5 в пользу Усика, когда он дрался с Дереком Чисорой. Это значит, ещё всего лишь один выигранный Дереком раунд — и была бы ничья решением большинства судей. Это был близкий бой, как бы вы его ни считали. Если Усик хочет стать чемпионом мира в супертяжёлом весе, побив таких бойцов, как Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа, вы считаете, он бы вышел на бой с Чисорой, веря, что ему необходимо выиграть на один раунд больше? Я считаю, он ожидал более чистую победу над Дереком, которую он не получил. Как по мне, то Дерек победил. Я, вероятно, предвзят, но много людей считает так же. Даже его команда насчитала ничью.

Хоть Усик и побил Джойса в WSB за 5 раундов, дистанция в 12 раундов — это другая, совсем другая история. Я не знаю. Я считаю, все зависит от того, как пройдет их поединок. Зависит от того, как легко выиграет победитель. Тогда я смогу дать вам ответ, побьет его Усик или он побьёт Усика. Пока не случится этот бой, я действительно не знаю». 

Напомним, Джо Джойс оказался тяжелее соперника на взвешивании.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс