Оба дрались с Линаресом, но с разным исходом. Обзор боев Ломаченко и Кэмпбелла с венесуэльцем

Теперь украинец и британец встретятся между собой
Люк Кемпбелл и Василий Ломаченко после боев с Хорхе Линаресом

Украинец Василий Ломаченко (13-1,10 КО) и британец Люк Кэмпбелл (20-2, 18 КО) проведут между собой поединок за три пояса в легком весе – WBC, WBA и WBO.

Помимо того, что они оба становились олимпийскими чемпионами на Играх-2012 в Лондоне, у них есть кое-что общее и на профессиональном уровне. И британец, и украинец дрались с Хорхе Линаресом (45-5, 28 КО).

Первым свою встречу с венесуэльцем провел Кэмпбелл, когда впервые в карьере попытался стать чемпионом мира. На кону того поединка стояли пояса WBA Regular и WBC Diamond, а проводился он в Инглвуде, США.

Во втором раунде британец побывал в нокдауне и получил рассечение над правым глазом, но провел весь поединок и уступил лишь раздельным решением судей – 112:115, 113:114, 115:113.

Обзор боя Линарес – Кэмпбелл:

После этого Линарес провел еще один поединок и затем стал соперником Ломаченко в дебютном поединке украинца в легком весе. На этот раз на кону встречи в Нью-Йорке на Madison Square Garden стоял пояс WBA Super.

Еще во втором раунде Ломаченко травмировал правую руку и не мог наносить ею удары, а в шестом и вовсе впервые в профессиональной карьере оказался в нокдауне. Но украинец все же победил после удара по корпусу и технического нокаута в десятом раунде. При этом, на тот момент на судейских записках была ничья – 85:85, 86:84, 84:86.

Обзор боя Ломаченко – Линарес:

Напомним, Ломаченко считается фаворитом в бою с Кэмпбеллом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс