Официально. Макс Бурсак будет сражаться за чемпионский пояс WBO

Украинец подтвердил, что следующий бой проведет против Хилберто Рамиреса

Украинский боксер Макс Бурсак (33-4-1, 15 КО) проведет следующий бой против чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе Хилберто Рамиреса. Поединок состоится 22 апреля в Калифорнии.

В середине февраля авторитетное издание BoxRec уже писало о встрече украинца и мексиканца. Однако сам Бурсак заявил, что переговоры по бою еще ведутся. Теперь украинский спортсмен сообщил XSPORT, что договор уже подписан, и поединок официально состоится.

Отметим, что для 25-летнего Хильберто Рамиреса Санчеса это будет первая защита титула WBO. Чемпионский пояс мексиканец завоевал еще в апреле 2016 года в поединке против немца Артура Абрахама и с тех пор не выходил на ринг.

Бурсак свой крайний бой на профиринге также провел в апреле 2016 года. Тогда он сражался в киевском Дворце Спорта против соотечественника Руслана Щелева в андеркарте у Дениса Беринчика и одержал победу единогласным решением судей.

Напомним, что в прошлом году Бурсак уже получал шанс драться за чемпионский титул. Но его соперник – чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс получил травму, и поединок пришлось отменить.

Ранее Макс Бурсак побывал в тренировочном лагере у Владимира Кличко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс